Управляющий Совет

Председатель управляющего совета:

Ольга Владимировна Ярославская

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве.

Родилась 25 мая 1968 года. Окончила Московский областной государственный институт физической культуры. В 2013 году получила диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Менеджмент в сфере образования».

Ольга Владимировна начинала свою профессиональную деятельность как пионервожатая, учитель физической культуры и заместитель директора. Курировала образовательные учреждения для детей-сирот и детей-инвалидов Департамента образования и науки города Москвы.

Более десяти лет занимала должность директора школы №1298. Под ее руководством образовательная организация вошла в список 300 лучших школ Москвы и в топ-500 лучших школ России.

Являлась депутатом шестого созыва Московской городской Думы, заместителем председателя Комиссии Московской городской Думы по образованию, а также членом Комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике и Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике.

Ольга Владимировна руководила «Центром патриотического воспитания и школьного спорта» (сейчас Московский центр «Патриот.Спорт») Департамента образования и науки города Москвы. Разработала проекты, направленные на создание новых возможностей для детей в спорте, исследовательской, волонтерской и патриотической деятельности.

Имеет спортивный разряд по академической гребле. Активно занималась горным туризмом и баскетболом.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ (2008), Благодарностью Мэра Москвы, памятной медалью «Памяти Василия Чуйкова» (МЧС России, 2013). Почётный работник общего образования Российской Федерации. Победитель конкурса «Женщина – Директор года».

Адрес электронной почты: romanov-school@edu.mos.ru

Часы приема: пятница 18.00-19.00 (по предварительной записи) телефон 8 499 254 8083
Адрес приема: город Москва, Большой Кондратьевский переулок, дом 3

Обращение Ольги Владимировны Ярославской к учащимся, родителям, коллективу Романовской школы

Дорогие друзья!

Я рада стать частью Управляющего совета ГБОУ «Романовская школа». Для меня это возможность вместе с вами творить, создавать и развивать все лучшее, чем по праву гордится московская система образования.

Сегодня невозможно представить школу без новейших технологий и современного оборудования. На мой взгляд, это необходимая, но не самая весомая часть современной школы. Потому что школа, в первую очередь, это люди. Их талант, желание учиться, умение общаться, помогать друг другу и своему городу. Очень важно уделять большое внимание патриотическому воспитанию, расширению волонтерского движения, работе кадетских классов и реализации образовательных проектов, которые включены в городскую инфраструктуру. Вся эта работа успешно ведется «Романовской школой», она по праву является одним из лидеров столичного образования. Но, чтобы оставаться в авангарде, нельзя останавливаться, нужно развиваться и идти вперед.

Для меня в нашей совместной работе интересы школьника, его творческое развитие, безопасность, психологическое и физическое благополучие станут безусловным приоритетом. Вместе с родителями, педагогами и детьми мы попробуем по-новому взглянуть на формат уроков физической культуры, которая может объединять и увлекать. Уверена, что дети и взрослые должны знать свои права и уметь защищать их, а также уважать права других. Это наиважнейшая тема, изучение которой - еще один кирпичик в строительство безопасного детства и здорового общества.

Дорогие друзья! Я благодарю вас за доверие и надеюсь на интересную и эффективную совместную работу.

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве
Председатель Управляющего совета ГБОУ «Романовская школа»

Ольга Ярославская

Список Управляющего Совета Романовской школы