Шулаева Ольга Николаевна

Занимаемая должность (должности): Инструктор по ФИЗО "Страна Ромашково", высшая квалификационная категория

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, плавание

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого, 1996 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель физической культуры

Стаж работы по специальности: 24

• «Методика преподавания плавания в ДОУ», МИОО, 72 часа, 2011 г.

• «Содержание и организация физкультурно-спортивной работы в ДОУ», МИОО, 72 часа, 2012 г.

• «От рождения до школы в свете новых ФГОС», Московский государственный педагогический университет им. М.А. Шолохова, 72 часа, 2015 г.

Опыт работы:

• Публикации: «Основные природные факторы окружающей среды как средство закаливания детского организма», «Воспитание детей в подвижной игре».
  • Ежегодное участие в окружных соревнованиях среди ДОУ ЦАО. "Растем мы на смену российским спортсменам", "Юный шашист", "Школа мяча", "Мама, папа, я - спортивная семья", "Веселые старты", "Дельфиненок"
  • Проектная деятельность "Олимпийское движение", "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ"

e-mail: shulaeva22@mail.ru

O себе:

Увлечения: чтение, активный отдых

Педагогическое кредо: «Не забывай того хорошего, что ты умеешь, а чего не умеешь, тому учись».

Девиз: «Здоровый дошкольник – счастливый педагог!»

Принципы работы: Индивидуальный подход к дошкольникам при обучении движениям.

Над какими проблемами работает: Формирование двигательных навыков в процессе обучения движениям.