Погорелова Марина Эдуардовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов - 2"Б"

Категория Высшая категория, 2021 г.

Корпус: Кафедра начальной школы

Фактическое место работы: Средний Кондратьевский пер., д.8А

Преподаваемые дисциплины: Предметы начальной школы

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования имени Н.Н. Халаджана МЭГУ, 2008 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 25

• 2015 ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» «Активные методы в обучении». (72 часа)

• 2016 ГАОУ ДПО МЦКО «Упрвление воспитательной деятельностью общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС» (72 часа)

• 2013 Московский институт открытого образования «Научно – методические основы преподавания предмета «Основы светской этики». (72 часа)
  • 2013 Московский институт открытого образования «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1». (72 часа)
  • 2013 Московский институт открытого образования «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2». (72 часа)

Опыт работы:

Одна из главных целей моей работы - качественно подготовить учащихся начальной ступени к обучению в среднем звене.

Одним из основных направлением в моей работе является использование современных образовательных технологий и ведущих методов обучения:

- проблемно - диалогического обучения;

- технология игрового обучения;

- проектная деятельность;

- информационно-коммуникационные технологии;

- системно-деятельностный подход;

- обучение в сотрудничестве;

- здоровьесберегающие технологии;

- личностно-ориентированное обучение.

Провожу открытые уроки, разработанные в соответствии с ФГОС для педагогов и студентов.

Являюсь педагогом дополнительного образования.

e-mail: pogorelova.m@bk.ru

O себе: