Новолодская Галина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура - 6"б", 6"в", 8"в", 9"б", 10"а", 10"б", 10"в", 11"а", 11"б"

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной государственный институт физической культуры, 1987 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель-организатор физкультурно-оздоровительной работы и туризма

Стаж работы по специальности: 19

• «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль3.Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС»15 .05.14, 108 ч

• «Менеджмент в образовании» , теория и практика управления образованием. Московский педагогический государственный университет» , 2012 год

Опыт работы:

На своих уроках мотивирую детей на бережное отношение к своему здоровью, формирую потребность в целостном развитии физических и психических качеств, творческое использование средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Использование современных технологий влияет на эффективность процесса образования. Мои уроки носят развивающий и воспитывающий характер, позволяют учащимся проявить свои индивидуальные физические и творческие способности.

Главной проблемой в настоящее время является формирование мотивации для занятий физической культурой у обучающихся, привитие навыков здорового образа жизни, формирование потребности в занятиях физической культурой и спортом. В условиях развития информационных технологий (интернет и т.п.), повышенных требований к образованию приходится жестко конкурировать со свободным временем занимающихся. Основной задачей является привитие интереса к занятиям физической культурой и спортом, но и как к способу гармоничного развития личности, как к делу единомышленников. Для этого необходимо создать положительную эмоциональную среду для занимающихся, не только в спортивном зале, но и за его пределами.

Награды и почетные звания:

• Сертификат Мэра Москвы «Лучший тренер и специалист в сфере физической культуры и спорта по работе с детьми инвалидами и подростками инвалидами», 2009 г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2005 г.
  • Мастер спорта СССР по хоккею на траве, 1986 г.

e-mail: novolodgv@mail.ru

O себе:

В свободное от работы время занимаюсь самообразованием по предмету, рукоделием, люблю читать и выращивать различные цветы и овощи на даче.