Циклаури Галина Владимировна

Корпус: Кафедра социальных наук

Фактическое место работы: Улица Климашкина, 13б

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: МОПИ им. Н.К.Крупской, 1979 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории и обществознания

Стаж работы по специальности: 32

• Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС» - ГАОУ ВПО Московском институте открытого образования

Опыт работы:

Гуманитарные науки в отличие от других наук представлены огромным объемом информации, не являются исключением и школьные учебники по всеобщей истории и истории России, зачастую один параграф включает 5-6 листов.

Структурировать и моделировать каждый урок приходится очень технологично, учитывая многообразие современных технологий и приемовпреподавания.

Огромную помощь в освоении учебного материала по истории оказывает технология интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала. Данная технология позволяет обучать всех детей с любыми индивидуальными данными, включенность каждого в работу класса.

Используя данную технологию, пришла к определенным результатам:

- работая в группе над разработкой символов, знаков и схем, даже слабые ученики проявляют себя;

- опорные символы, знаки и схемы помогаю уловить суть идеи, понять главное;

- ученики проявляют смекалку и творчество;

- наглядная конструкция понятна каждому ученику, помогает извлечь информацию из памяти;

- слабые ученики по знакам и символам вспоминают и воспроизводят материал;

- объемную информацию сокращаем.

Награды и почетные звания:

• 2015 г. Благодарственное письмо ГБОУ СОШ № 1240.
  • 2013 г. Почетная грамота общество « Динамо» 2013г.
  • 2009-2011 г. Грамота ЦОУО
  • 2009 г. Почетная грамота ГБОУ СОШ №96
  • 2009 г. Благодарность Общественное признание ЦАО
  • 2007 г. Почетная грамота Управления образования ЦОУО ДО