Чернухина Наталья Викторовна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог "Мозаика", высшая квалификационная категория

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Среднее специальное - Московское педагогическое училище №13. Высшее - Московский Государственный Институт Культуры.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагог-психолог по специальности педагогика и психология.

Стаж работы по специальности: 4

Курсы переквалификации на базе МГППУ по теме «Дошкольная практическая психология».

Награды и почетные звания:

Имеются грамоты, благодарственные письма за добросовестный творческий труд, за успехи в обучении и воспитании учащихся, подписанные начальником ЦОУО А.Б. Поле. Диплом за активное участие в соревнованиях «Самый спортивный коллектив» 2008-2009г.г. В 2008г. - лауреат конкурса «Воспитатель года – 2008 города Москвы».

O себе:

Педагогическое кредо: «Формирование у детей с ОВЗ коммуникативных способностей методами игротерапии».

Девиз: Учу детей искусству видеть, слышать, чувствовать, говорить.

Принципы работы: Индивидуальный подход к каждому ребенку, развитие познавательных способностей и психических функций у детей с ОВЗ.

Проблемы: Адаптация, коррекция и социализация детей со сложной структурой дефекта в обычном социуме; Эмоционально-нравственное развитие детей.