Башкуева Елена Леонидовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов - 1"В"

Категория Высшая категория, 2018 г.

Корпус: Начальная школа

Фактическое место работы: Средний Кондратьевский переулок, д.8а

Преподаваемые дисциплины: Предметы начальной школы

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Иркутский Государственный Педагогический Университет, 2001 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Олигофренопедагог, спец. психолог для работы с детьми с проблемами в развитии

Стаж работы по специальности: 16

• «Научно-методические основы преподавания истории религий и религиозных культур для учителей ОРКСЭ (в дистанционной форме обучения)», 72ч., МИОО, 2014 г.
  • «Управление воспитательной деятельностью общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС», 72 ч., 2016 г.
  • «Активные методы в обучении», Московский педагогический государственный университет, 72 ч., 2015 г.

Опыт работы:

Любите то, что преподаете, и тех, кому преподаете.

В.О. Ключевский

Свою педагогическую деятельность я начала с работы психолога в начальных классах. Второй год я работаю учителем начальных классов. В этом году я работаю учителем в 1А классе.

Знания детской психологии способствуют созданию благоприятного психологического климата в классе, оптимизации учебного процесса и профилактике школьной дезадаптации учащихся. Еще одним важным аспектом своей работы считаю индивидуальный подход к детям. Учебный процесс выстраиваю с учетом реальных учебных возможностей каждого ученика, позволяя каждому продвигаться в усвоении знаний оптимальным темпом. Создаю проблемные, поисковые, исследовательские ситуации на уроках, чтобы моделировать ситуации успеха с учётом индивидуальных способностей учащихся с целью включения их в творческий поиск решения учебных задач.

Считаю, что в современных условиях развития науки и общества, быстрого обновления информации невозможно научить человека на всю жизнь, поэтому развиваю потребность и способность к самообразованию, формирую стремление к познанию и созиданию. Понимание необходимости переориентировать детей на продуктивную образовательную деятельность побуждает меня к поиску новых подходов к преподаванию всех учебных предметов. Активизирую познавательную деятельность учащихся и стараюсь повышать интерес к учению на каждом этапе урока через современные образовательные технологии: Важную роль в своей работе отвожу здоровьесберегающим технологиям.

Мой Путь – это и путь постижения МИРА моими учениками, которых родители доверили мне, учителю.

e-mail: elenabs1406@mail.ru

O себе:

Увлечения: настольный теннис, волейбол, рисование, филейное вязание