Агапова Наталия Ивановна

Занимаемая должность (должности): Зав. кафедрой математики и информатики, учитель математики

Категория Высшая категория

ШО-1 Кафедра математики и информатики

Фактическое место работы: Б.Кондратьевский пер., д.3

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Воронежский Государственный педагогический университет, 1994 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика и физика

Стаж работы по специальности: 24

ГАОУ ДПО ЦПМ дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников», 16 часов, Москва, 2018 г.

ГАОУ ДПО ЦПМ дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль Методика преподавания математики на углубленном уровне и подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям ("Математическая вертикаль"), 72 часа,

Курсы повышения квалификации ООО «Юмакс» совместно с МГППУ дополнительная профессиональная программа «Эффективные инструменты подготовки к ЕГЭ по математике», 72 часа, Москва, 2017 г.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся, 72 часа, Москва, 2017 г.

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по программам среднего общего образования, 16 часов, Москва, 2017 г.

Воронежский институт высоких технологий – автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Дополнительная профессиональная программе «Менеджмент в образовании», 504 часа, Воронеж, 2016 г.

ФГБО УВПО Воронежский государственный университет Подготовка экспертов предметных комиссий по математики для проведения ЕГЭ (32 часа). Воронеж, 2015 г.

Педагогический университет “Первое сентября”. Модульные курсы “Навыки профессиональной и личной эффективности” (30 часов). Москва, 2015 г.

ФГАОУ Академия повышения квалификации и профпереподготовки работников образования. Деятельность педагогических коллективов школ по реализации ФГОС основной школы (72 часа). Москва, 2013 г.

ГБОУ Институт повышения квалификации. Теория и методика преподавания математики (108 часов). Воронеж, 2013 г.

Воронежский институт высоких технологий. Формирование организационных и правовых условий, внедрение в образовательный процесс ФГОС основного общего образования (99 часов). Воронеж, 2013 г.

Опыт работы:

Педагогическая деятельность начата в августе 1994 г. По август 2000 г. в средней общеобразовательной школе №19, г. Воронеж. Учитель математики в 5-11 классах, классный руководитель.

С августа 2000 г. по август 2006 г. Гимназия №5, г. Воронеж. Учитель математики в 5-11 классах, классный руководитель. Преподавание математики в классах с углубленным уровнем изучения предмета. Заместитель директора по учебной работе.

С августа 2006 г. по октябрь 2016 г. МБОУ гимназия имени А.В. Кольцова, г. Воронеж. Заместитель директора по учебной работе. Учитель математики. Преподавание математики на профильном и базовом уровнях. Организация текущего и перспективного планирование деятельности образовательной организации, разработка учебно-методической и иной документации. Координирование учебного процесса в гимназии в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов. Составление учебных планов начального, основного, среднего общего образования. Организация и проведение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Организация работы научного общества учащихся. Организация и контроль проведения промежуточной аттестации и ГИА в формах ЕГЭ и ОГЭ. Опыт работы руководителя ППЭ - 6 лет. Координирование инновационной (экспериментальной) деятельности гимназии (руководство работой региональной инновационной площадки).

Свидетельство об аккредитации в области государственного надзора за соблюдением законодательства РФ в области образования, государственный контроль качества образования. Свидетельство №1-КН от 24.03.2011.

Свидетельство об аттестации эксперта в области проведения государственной аккредитации образовательного учреждения (ГОС, ФГОС, ФГТ). Свидетельство №1АК от 29.05.2012 г.

Старший эксперт предметной комиссии по математике (оценивание экзаменационных работ участников ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ). Удостоверение.

Эксперт аттестационной комиссии учителей математики Воронежской области на высшую квалификационную категорию.

Награды и почетные звания:

• Почетный работник общего образования РФ - 2013 г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ - 2009 г.

e-mail: theagapovs@rambler.ru

O себе:

Люблю читать исторические романы, классическую литературу и детективы. С большим удовольствием посещаю музеи и театры. Увлекаюсь шитьем и вязанием спицами. Люблю готовить и печь.