Профилактика кризисных ситуаций

В соответствии с рекомендациями постоянно действующей рабочей группы Департамента образования и науки города Москвы по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявления, протокол от 19.05.2021 по организации действий в кризисной ситуации для участников образовательных отношений, письмом Минпросвещения России от 11.05.2021 № СК-123/07 «Об усилении мер безопасности» и в целях усиления мер безопасности, повышения состояния защищенности обучающихся, воспитанников и сотрудников от угроз криминального и террористических характера, организованных действий в кризисных ситуациях в образовательной организации создана антикризисная команда.

Основной целью антикризисной команды является социологический и психологический анализ кризисных ситуаций в  образовательной организации, выявление проблем и определение основных причин их возникновения, а также  путей и средств их разрешения.

Задачи антикризисной команды:

• сбор, анализ информации и оценка кризисной ситуации;
  • составление плана действий по урегулированию кризисной ситуации;
  • проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации и оказание оперативной психологической помощи потерпевшим;
  • проведение мероприятий посткризисного сопровождения.

Приказ №183/1 от 30.08.2021 "О создании антикризисной команды ГБОУ Романовская школа"