Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Провайдер, предоставляющий услуги электронной связи для учреждений Департамента образования города Москвы ОАО МГТС на скорости свыше 20 Мбит\с, с обязательной фильтрацией нежелательного контента.

В учебных кабинетах имеется компьютерное оборудование с выходом в сеть Интернет для работы с электронным журналом, принтер, множительная техника для обеспечения обучающихся учебно-дидактическими материалами. В учебных кабинетах установлены мультимедийные системы, состоящие из компьютеров и проекторов. Из них в 45 кабинетах имеются интерактивные доски. В 17кабинетах установлены и используются интерактивные панели МЭШ. Все компьютеры объединены в единую локальную информационную сеть. Образовательное учреждение имеет 353 персональных компьютеров (включая ноутбуки), в том числе 5 компьютерных классов. Имеется корпоративная информационная система управления учреждением. Во многих учебных кабинетах на компьютеры установлены программы, позволяющие создавать дидактические материалы нового поколения. Для реализации ФГОС по всех отделениях школьного образования переоснащены кабинеты начальных классов и основной школы. Информатизация образовательного процесса в способствует эффективному использованию электронных ресурсов в учебно-воспитательном процессе и при подготовке к государственной итоговой аттестации. Выпускники 9 и 11 классов имели возможность оперативно получать необходимую информацию для подготовки к экзаменам и систематически отрабатывать навыки сдачи ГИА в условиях компьютерного мониторинга.