ГБОУ Романовская школа

объявляет набор в кадетские классы

на 2020-2021 учебный год

Родителям/законным представителям будущих кадет!

ГБОУ Романовская школа участвует в городском проекте «Кадетский класс в московской школе». На 2020-2021 учебный год запланировано комплектование 7-го и 10-го классов по адресу Мукомольный проезд, 3 стр.1, 8-го и 9-го классов по адресу ул.Климашкина, 13Б. В образовательной программе кадетских классов предусмотрено обучение по дополнительным образовательным программам кадетского образования по военной истории, общей физической подготовке, хореографии, основам общей культуры, основам военного дела, картографии.

10-й кадетский класс – это предпрофессиональный профильный класс, обучающиеся которого будут иметь возможность сдавать предпрофессиональный экзамен на базе высших учебных заведений военной направленности, принимать участие в специализированных олимпиадах, проводимых силовыми ведомствами, участие в проекте «МегаДрайв» по обучению вождению автотранспорта. Обучающиеся, которые успешно сдадут экзамен, победители и призеры специализированных олимпиад будут иметь дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения силовых ведомств.

Обучение в кадетских классах бесплатное.

Кадеты обеспечиваются формой (парадная, повседневная, полевая)- бесплатно.

Нашими социальным партнером являются

Московское высшее военное командное училище, РАНХиГС, МАДИ

Направить заявление на зачисление в кадетские классы можно на электронную почту romanov-school@edu.mos.ru скан-копию или фотографию заявления.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться:

к Первому заместителю директора Цыганкову Александру Евгеньевичу 8-926-154-62-09, педагогу-организатору Лиджиевой Байрте Сергеевне 8-961-549-40-22

03.05.2020
Правила по организации и проведению приема обучающихся в кадетские классы Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Романовская школа».
обновлено: 29.05.2020