Международный Бакалавриат (IB)

Презентация программы "Международный бакалавриат (IB)

Booklet Буклет
Language Policy Языковая политика
Selection Policy for Admission to School Политика приема в ГБОУ Романовская школа
Assessment Policy For IB DP Students

Политика оценивания студентов Дипломной программы МБ

Academic Honesty Policy Политика академической честности

Международный Бакалавриат (МБ) – это образовательная программа, главной целью которой является создать «лучший мир через образование».

Все педагоги IB в Романовской школе прошли подготовку в специальном сертификационном центре:

Сертификат об авторизации школы Сертификат руководителя Сертификат админстратора Сертификат координатора
Учитель английского языка Учитель литературы Учитель математики  CAS - координатор
Преподаватель Теории познания Учитель немецкого языка Преподаватель психологии Учитель физики
Учитель истории Учитель французского языка Учитель испанского языка Учитель биологии
Бизнес-менеджмент

Миссия МБ

Романовская школа создает и постоянно улучшает многокультурную образовательную среду, где учащиеся получают высококвалифицированную поддержку в своем стремлении к сбалансированному развитию коммуникативных, исследовательских, социальных и мыслительных навыков, а также навыков самоуправления и учатся брать на себя ответственность за позитивные изменения в своей жизни, жизни страны и мира. Поступая таким образом, школа стремится развивать учеников с широким международным кругозором, пытливых, знающих и неравнодушных.

Дипломная программа

Дипломная программа Международного Бакалавриата - это комплексная двухгодичная программа, рассчитанная на учеников 16-19 лет. Она позволит получить диплом, который признается большинством ведущих университетов мира. Программа состоит из трех обязательных компонентов. Цель основного компонента дипломной программы состоит в том, чтобы расширить и углубить образовательный уровень, и дать ученикам возможность применить их умения и навыки на практике.

Три основных элемента обязательного компонента обучения включают:

Теория познания

Теория познания – это образовательный курс, построенный вокруг вопроса «Как ты это узнаешь?», отвечая на который, ученики пытаются постичь «природу знания» - иными словами, понять,, как мы получаем знания о том, что мы знаем.

Дипломная работа

Дипломная работа - это независимое, самостоятельное исследование, в результате которого ученик пишет эссе, состоящее из 4000 слов. Это обязательный для всех компонент дипломной программы Международного Бакалавриата.

Творчество, действие, служение

Творчество, действие, служение (CAS) включает в себя цикл мероприятий, проводимых параллельно образовательному процессу. Творчество включает в себя занятия по предметам области «Искусство» и творческие мастерские; действие – физическую нагрузку и поддержание здорового образа жизни; служение – участие в неоплачиваемой волонтерской работе.

В Дипломной программе представлены 6 предметных групп:

1. Родной языки и литература

2.Иностранные языки

3. Социальные науки

4.Естественные науки

5.Математика

6.Искусство

Оценивание в Международном Бакалавриате

Дипломная программа использует как внешнее, так и внутреннее оценивание. В конце двухлетнего курса обучения за каждый предмет обучающийся получает две оценки. Оценивание проводится по семи-бальной шкале оценивания, которая отвечает требованиям Международного Бакалавриата. Две оценки вместе составляют конечную оценку по каждому предмету в Дипломной Программе.

Теория познания и эссе, которое должно быть написано по любому из выбранных предметов, дают три дополнительных балла к общей оценке.

Студенты имеют право получить диплом Международного Бакалавриата при условии выполнения всех требований программы, включая успешное выполнение программы Творчество, Действие, Служение. И при условии, что общий балл полученных оценок составляет не менее 24 баллов. Максимальное число балов за программу – 45.

Для успешного внедрения программы Международного Бакалавриата наша школа разработала и адаптировала миссию и политики школы.

Миссия школы

Школа создает и постоянно совершенствует поликультурное образовательное пространство, в котором ученики получают высококвалифицированную поддержку в стремлении к сбалансированному развитию критического мышления, творческого вдохновения, коммуникативных навыков и здоровья, учатся брать ответственность за осуществление позитивных изменений в своей жизни, стране и во всем мире.

Политики школы

1.Политика академической честности

2.Языковая политика

3.Политика отбора и приёма в школу

4.Политика оценивания

5.Политика особых образовательных потребностей

Мы предлагаем предметы, которые могут быть выбраны из следующих предметных групп:

1.Родной язык и литература

• Литература на русском – углубленный и стандартный уровень
  • Литература на английском - углубленный и стандартный уровень

2.Иностранные языки

• Английский – углубленный уровень
  • Немецкий – базовый, стандартный и углубленный уровень
  • Французский – базовый, стандартный и углубленный уровень
  • Испанский - базовый, стандартный и углубленный уровень

3. Социальные науки

• История –  углубленный и стандартный уровень
  • Психология – углубленный и стандартный уровень
  • Бизнес менеджмент – углубленный и стандартный уровень

4.Естественные науки

• Физика – углубленный и стандартный уровень
  • Биология – углубленный и стандартный уровень
  • Химия - углубленный и стандартный уровень

5.Математика

• Математика – углубленный и стандартный уровень

11.05.2019
Дипломная программа Международного бакалавриата предполагает обучение в течение двух лет с последующий сдачей международных экзаменов и получением диплома IB, дающего право приема в любые вузы Европы, США, Канады, Австралии и Азии.
обновлено: 12.05.2019