Правила приёма в кадетские классы 03.05.2020

Правила по организации и проведению приема обучающихся в кадетские классы Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Романовская школа».

ГБОУ Романовская школа обладает всем необходимым для достижения поставленных целей обучения и воспитания кадет:

• возможность качественного педагогического и психологического сопровождения воспитанников;
  • поддержка деятельности кадетского класса социальными партнёрами ГБОУ Романовской школы (Дипломатическая Академия МИД России, РАНХ и ГС, ЧВВМУ им.П.С.Нахимова МО РФ и др.);
  • наличие развитого ресурсного обеспечения деятельности кадетского класса;
  • наличие в школе традиций патриотического воспитания и базы, необходимой для реализации поставленных целей.

Условия поступления:

Заявление родителей (законных представителей);

Успешное прохождение испытаний по русскому языку и истории;

Медицинский допуск (медицинская справка – основная группа здоровья).

Документы:

- для родителей обучающихся ГБОУ Романовская школа:

• заявление о переводе в 7 кадетский класс;

- для родителей обучающихся в иных образовательных организациях:

• заявление о зачислении в 7 кадетский класс;
  • копия свидетельства о рождении/паспорта;
  • копия паспорта родителей, с указанием места регистрации ребенка;
  • копия СНИЛС;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинская карта;
  • медицинская справка (форма №086У).

Зачисление в предпрофессиональный кадетский класс осуществляется в соответствии с приказом от 17.12.2015 № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» из числа обучающихся 7-х классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

К результатам образовательной деятельности относятся: результаты промежуточной аттестации по учебным предметам русский язык, иностранный язык, математика, физическая культура, ОБЖ, результаты участия в олимпиадах и конкурсах (ВсОШ, МОШ, олимпиада «Не прервется связь поколений»).

Преимущественным правом при приеме в кадетский класс пользуются: дети военнослужащих, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети одиноких матерей (отцов).