Политика приема обучающихся в ГБОУ Романовская школа 21.10.2015

Политика приема обучающихся в ГБОУ Романовская школа проходит в несколько этапов:
  1. Устное собеседование с родителями и ребенком, в ходе которого определяется мотивация и цель поступления в ГБОУ Романовская школа
  2. Проверка качества знаний ребенка по профильным предметам (русский язык, математика, английский язык) в профильные 10-11 классы с учетом собеседования по профильным предметам с использованием различных форм и методик.
  3. Собеседование с психологом с целью формирования психологического портрета ребенка и определение его индивидуальных психологических особенностей для создания оптимальных условий обучения. В том числе выбор формы обучения и классного коллектива.
  4. Использование практики «справедливого приема» всех обучающихся, включая тех, которые учатся на неродном языке, а именно: выработаны единые критерии для разных уровней владения языком по профильным предметам.
  5. Принятие руководителем ГБОУ Романовская школа решения о приеме в ОО
  6. Зачисление в ОО, согласно установленным правилам.