Уважаемые руководители школ-партнеров РНИМУ им Н.И.Пирогова! Мы приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в профориентационной научно-популярной лекции 20.09.2021

Лекция: "Специальность "Медицинская биофизика. Предмет и метод медицинской биофизики"

Медицинская биофизика – это наука о физических процессах и явлениях, происходящих в биологических системах, в первую очередь, у человека, в нормальном состоянии и при заболеваниях. Подготовка специалистов по медицинской биофизике осуществляется на Медико-биологическом факультете Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (РНИМУ).

Из лекции вы узнаете о том, как и почему такие разные науки как биология и физика не смогли обойтись друг без друга и привели к становлению биофизики, поймете, что именно изучают физики в биологии и каким образом они это делают, а также получите ответ на вопрос о том, кто такие врачи-биофизики и чем они занимаются.

Мы также поговорим о том, что необходимо знать будущим абитуриентам: какие требования предъявляются к тем, кто хочет освоить профессию врача-биофизика, как поступить в Университет, чему и как учатся наши студенты и, конечно, какие карьерные перспективы открыты для наших выпускников.

Лектор: Плохов Дмитрий Игоревич к.ф.-м.н.,

доц. каф. физики Медико-биологического факультета

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Мероприятие пройдет в ДИСТАНЦИОННОМ формате с использованием ПО "Zoom" 21 сентября 2021 в 15:00 по МСК.

Для доступа к профориентационной научно-популярной лекции необходимо пройти регистрацию на нашей платформе и запросить доступ к лекции "Специальность "Медицинская биофизика. Предмет и метод медицинской биофизики" в разделе "Учащимся"