Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе. 03.03.2021

подробнее

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

День открытых дверей Центра развития компетенций в управлении проектами

Проектные технологии управления бизнесом все больше входят в реальную практику и становятся заметным трендом в менеджменте.
Передовые компании эффективно применяют управление проектами в разработке инноваций, подготовке и реализации выхода на новые рынки, трансформации и акселерации бизнеса, слияниях и поглощениях, работе на финансовых рынках и многих других направлениях. Проектные офисы создаются в бизнесе и компаниях государственного сектора, региональных и федеральных структурах власти. Без преувеличения можно сказать, что проектная терминология становится языком общения менеджеров и работников государственной власти на самых различных ее уровнях.


На мероприятии будет подробно рассказано об особенностях обучения по различным программам, преподавательском составе и комплексе учебных дисциплин.


Спикер: Ольга Николаевна Ильина, сертифицированный специалист по управлению проектами PMP (PMI), CPM (IPMA), PRINCE2, к.т.н., заместитель директора Центра развития компетенций в управлении проектами ВШБ НИУ ВШЭ

Дата и время: 1 марта 19:00

Лекторий для школьников «Открытые уроки по Востоку»: лекция Александра Долина «Японские боевые искусства - вчера и сегодня»

Направление "Востоковедение" Лицея НИУ ВШЭ, Школа Востоковедения НИУ ВШЭ, институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ проводят цикл мероприятий, посвященных Востоку — Лекторий на базе Лицея НИУ ВШЭ «Открытые уроки по Востоку».

Лектор: Александр Аркадьевич Долин, канд. филол. наук, профессор, профессор Школы Востоковедения НИУ ВШЭ.

Дата и время: 1 марта 19:00

Мастер-класс «Как управлять знаниями, чтобы новый проект стал эффективнее предыдущего?»

Центра развития компетенций в управлении проектами (Высшая школа управления проектами) Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ приглашает на бесплатный открытый мастер-класс.


Мастер-класс разработан для тех, кто хочет найти новые резервы для роста эффективности проектов, бизнес-активностей и развития команд. Участники мастер-класса узнают про пять новых возможностей для роста эффективности проекта, они смогут оценить потенциальную важность и приоритетность каждой из них для своей команды или компании. Активное участие в дискуссии мероприятия поможет понять, как создавать условия для преемственности и научении на опыте проекта. Участники мастер-класса проанализируют и оценят ключевые для проекта знания и составят базовый план для их развития. Участники смогут применить полученные навыки в своих командах и компаниях сразу после завершения мероприятия.

Ведущая мастер-класса: Мария Кирилловна Мариничева, методолог, бизнес-тренер и коуч-консультант по управлению личными и корпоративными знаниями, 20 лет практики в России.

Дата и время: 3 марта 19:00

«Онлайн родительское собрание» на тему «Особенности программ социально-экономического направления подготовки школьников для поступления на бакалавриат НИУ ВШЭ (программа Международного института экономики и финансов)»

Бакалавриат НИУ ВШЭ — это более 80 образовательных программ. У каждой из них своя траектория поступления. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям правильно организовать подготовку к понравившимся программам, созданы разные направления подготовки. В каждом направлении делается акцент на углубленном изучении предметов, необходимых для поступления.

На социально-экономическом направлении такими предметами являются математика, русский язык, обществознание, иностранный язык. На ближайшем «Онлайн родительском собрании» мы поговорим об особенностях подготовки на программу Международного института экономики и финансов.

На все вопросы в прямом эфире ответит:

Дата и время: 4 марта 18:00

Лекторий для школьников «Открытые уроки по Востоку»: лекция Максима Алонцева «Царь-книга: «Шах-наме» как главное произведение иранской культуры»

Направление "Востоковедение" Лицея НИУ ВШЭ, Школа Востоковедения НИУ ВШЭ, институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ проводят цикл мероприятий, посвященных Востоку — Лекторий на базе Лицея НИУ ВШЭ «Открытые уроки по Востоку».


Лектор: Максим Альбертович Алонцев, старший преподаватель Факультета гуманитарных наук.

Дата и время: 4 марта 19:00

День открытых дверей Интернет-школы журналистики и медиакоммуникаций

Интернет-школа журналистики и медиакоммуникаций — это 30 занятий по трем направлениям: журналистика, медиакоммуникации, основы фото и видеосъемки. Во время обучения студенты делают свои творческие проекты под руководством тьюторов и готовятся к дополнительным вступительным испытаниям на программы Журналистика и Медиакоммуникации.


Набор в интернет-школу закрывается 8 марта, поэтому зовем вас знакомиться на последний день открытых дверей интернет-школы в этом году.


В пятницу 5 марта Татьяна Тихомирова — заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна — и координатор интернет-школы Ольга Стальгорова в прямом эфире расскажут о том, как устроены занятия в школе и ответят на вопросы зрителей. Кроме того, у вас будет возможность пообщаться со студентами Департамента медиа — выпускниками интернет-школы.

Дата и время: 5 марта 18:00

Vkontakte Odnoklassniki YouTube Яндекс.Дзен