Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе 25.01.2021

узнать

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

26 января

Бизнес-инкубатор ВШЭ: вебинар «Закон о персональных данных для стартапов»

Часто мы даем разрешение на хранение и использование наших персональных данных, даже не задумываясь. А какая у этого правовая основа? Что должен делать бизнес, чтобы получать необходимые данные и не нарушать закон?

Вместе с директором компании Б-152 Максимом Лагутиным вы разберете:

• Основные требования в России по персональным данным
  • Штрафы, блокировки и иные риски по 152-ФЗ «О персональных данных»
  • Как проверяет компании главный регулятор, Роскомнадзор
  • Основные проблемы стартапов с персональными данными в России

В конце этого вебинара вы:

• Узнаете требования Роскомнадзора
  • Поймете как быть готовым к проверкам
  • Разберетесь, как вести бизнес соблюдая закон

Дата и время: 26 января 17:00

28 января

Ребенок еще не успел закончить школу, а родители уже задают вопросы о поступлении, карьере и грандиозных планах на далекое будущее. Поколения сталкиваются лбами и часто не приходят к решениям, которые устраивают ребенка.

28 января мы приглашаем вас на «Онлайн родительское собрание» на тему: «Польза дела: как развивать навык принятия решения на примере выбора профессии». На нем мы разберемся, как избежать подобных острых дискуссий, а поможет нам в этом:

• Жаббаров Тимур — генеральный директор и сооснователь компании Smart Course, концепт-директор, автор и ведущий развивающих и образовательных программ для подростков и педагогов

Дата и время: 28 января 18:00

30 января

День открытых дверей бакалаврских программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Уже в эту субботу департамент медиа Факультета коммуникаций, медиа и дизайна откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. На Дне открытых дверей 30 января студенты программ Журналистика и Медиакоммуникации расскажут об особенностях обучения, внеучебной жизни и своих проектах.

Дата и время: 30 января 12:00

РЕГИСТРАЦИЯ

(регистрация обязательна для получения ссылки на конференцию; после мероприятия будет доступна запись)

31 января

Онлайн фестиваль «ЕГЭ. Краткий курс по выживанию»

Выпускные экзамены — это трудный, выматывающий и волнительный этап в жизни молодых людей. Причем волнуются не только выпускники, но и их родители и учителя.

Проект «ЕГЭ. Краткий курс по выживанию» — это онлайн-фестиваль, посвященный выпускным экзаменам школьников. По итогам участия в мероприятии у участников сложится более четкое представление о самом экзамене, способах подготовки к нему, об особенностях поступления в вузы. Онлайн-фестиваль организуется командой Института образования Высшей школы экономики.

В рамках мероприятия вы сможете посетить 5 секций по следующим темам:

• Тайм-менеджмент

Спикер: Ирина Петровна Бушуева — кандидат социологических наук, доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГИС.

• Новые правила поступления в 2021-2022 году

Спикер: Оксана Евгеньевна Кононенко — заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами НИУ ВШЭ.

• Психометрика

Спикер: Инна Вениаминовна Антипкина — академический руководитель программы "Измерения в психологии и образовании".

• Современный рынок труда

Спикер: Виктор Николаевич Рудаков — доцент, старший научный сотрудник Лаборатории исследования рынка труда.

• Образовательное право

Спикер: Надежда Владимировна Княгинина — научный сотрудник Лаборатории образовательного права.

Помимо секций, участники могут встретиться со студентами, успешно поступившими в вуз в 2020 году в разгар пандемии, в секции «История успеха».

По итогам мероприятия каждый участник получит чек-лист, чтобы не заблудиться по дороге в вуз мечты.

Познакомиться с фестивалем поближе можно в социальных сетях проекта:

Дата: 31 января