Международный День музыки 02.10.2020

Сегодня в ДО-1 прошло тематическое мероприятие - Международный День музыки, в котором приняли участие дошкольники старшего возраста.

Началось мероприятие с беседы о том, что музыка понятна на любом языке мира, а рождается она из самых разных звуков природы.

В старшей группе дети слушали музыку природы: песню улетающих журавлей, кваканье лягушек на пруду, писк комара…. А затем ребята сами озвучили сказочку-шумелку Е. Железновой «Танец для мышки». Получилось очень оригинально. Не обошлось без песни и игр.

В подготовительной группе все ребята нарядились в различные костюмы: русские народные, гусаров и барышень, скоморохов и сыщиков. Под музыку дети определяли, чей сейчас выход, кто будет танцевать. Кроме того, подбирали этой группе наиболее подходящий музыкальный инструмент. Например, сыщики выбрали себе скрипку.

Дети танцевали, пели и играли и, параллельно , узнавали много нового и интересного