16 Апреля 2016 МИНОТ (Международный Институт Новых Образовательных Технологий) ЦТПО (Центр Технологической Поддержки Образования) РГГУ. проводит «Инженерные субботы» 13.04.2016

16 Апреля 2016 МИНОТ (Международный Институт Новых Образовательных Технологий) ЦТПО (Центр Технологической Поддержки Образования) РГГУ. проводит «Инженерные субботы» по темам:

1. Успешный старт в профессии будущего

время проведения 12:00-13:30

На встрече будут подняты вопросы самоопределения учащихся в области науки и техники, продемонстрированы системы дистанционного взаимодействия на портале профессионального сообщества авиастроителей Российской Федерации. Школьники смогут принять участие в изготовлении элементов конструкции будущего летательного аппарата. В завершении всех слушателей ждет увлекательный рассказ одного из выдающихся специалистов в области отечественной авиационной науки и техники.

Ведущие практикума:

Гвоздев С.В. - вице–президент Клуба авиастроителей России, управляющий Фондом авиационно-космических технологий.

2. Предсказуемы ли профессии будущего?

время проведения 12:00-13:30

Воспитание ребенка в современном обществе для родителей не простая задача: необходимо обладать способностью «предсказания» ориентировать его на то, что еще только появится, и поддерживать в самом процессе обучения. Что нужно знать, как соответствовать требованиям динамичных изменений, компетенций в области цифровых технологий и сетевых коммуникаций.

Ведущие: Ярославцева Е.И. - к.ф.н., доц., с.н.с. Институт философии РАН, зав. уч.-науч. лаб. развивающих технологий МИНОТ РГГУ, действ. член Петровской академии наук и искусств (ПАНИ),профессор РАЕ, заслуженный деятель науки и образования РАЕ, European academy of natural history, Full member.

Адрес проведения

Россия, Москва, улица Чаянова, 15