Университетские субботы. Приглашает Международный институт новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета 10.09.2015

Международный институт новых образовательных технологий

Российского государственного гуманитарного университета

приглашает в Центр технологической поддержки образования ДОгМ на новые "Университетские субботы".
Вы можете зарегистрироваться на сайте Московского департамента образования, а можете просто придти к нам по адресу:
г. Москва, ул. Чаянова 15, корпус 5, Центр технологической поддержки образования (отдельный вход под козырьком),
Проезд: пешком от станций метро "Новослободская", "Маяковская", "Белорусская".

"Рождение летательных аппаратов тяжелее воздуха"

Ведущий расскажет, как появилась и развивалась идея самолета за рубежом и в России.
На встрече будут подняты вопросы самоопределения учащихся в области науки и техники, продемонстрированы системы сетевого дистанционного взаимодействия на портале профессионального сообщества авиастроителей.
Особое внимание будет уделено организации и проведению Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского в 2016 г. Презентация создаваемого молодежного Клуба любителей авиации и воздухоплавания.
Гостей встречи ожидает приятный сюрприз от Заслуженного летчика-испытателя России Героя советского союза Кондаурова В.Н.

Ведущий:
Гвоздев С.В. - вице–президент Клуба авиастроителей России, управляющий Фондом авиационно-космических технологий.

12.00-14.00
"От модели к планеру, от планера на самолет"

Краткая аннотация мероприятия:
Будет показана роль и место истории науки и техники как одной из интегральных гуманитарных исторических дисциплин.
Рассказано об истории планерного спорта.
Школьники смогут опробовать планерный тренажер и принять участие в изготовлении отдельных элементов конструкции будущего летательного аппарата.
На встречу приглашены российские планеристы, рекордсмены парящих полетов.
Ведущий: Кондрашов Валентин Васильевич, ведущий инженер Международного института новых образовательных технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов, историко-научно-технической реконструкции памятников науки и техники.

Контакты: +7 (499) 250 68 71