ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ДО – 9 22.03.2016

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ДО – 9

Творческий проект средней группы " Сказка ложь, да в ней намек..."

Цель: Систематизация эмпирических знаний детей об особенностях построения сказочного сюжета и отличительных особенностях сказки от других жанров художественных литературных произведений.

Создание «Книги сказок».

Проект младшей группы "Там на неведомых дорожках"

Тип проекта: Творческий – деятельность участников проекта намечалась и далее развивалась, подчиняясь жанру конечного результата, который был оформлен как драматизация.

Проект старшей группы " Сказки и были о народных промыслах"

Тип проекта: Творческий

Цель:

-Развитие и структурирование знаний о составных частях русских народных промыслов.

-Формирование классификационных способностей посредством выделения свойств и особенностей народного промысла

-Приобщение к элементарной поисково-исследовательской деятельности.

Исследовательский проект "Буду Родине служить" В основу метода проектов заложена идея о направленности познавательной деятельности на результат, который достигался в процессе совместной работы педагога, детей над определенной проблемой (темой). Проект основан на частичной интеграции (образовательные области "Познавательное развитие и художественно-эстетическое развитие)

Проект "Семейные традиции"

Тип проекта: Творческий

*по количеству участников - коллективный