ОТЧЕТ творческой группы по проектной деятельности тема: «Организация здоровье сберегающей среды в условиях образовательного комплекса» 26.01.2015

Заседания творческой группы

Обсуждаемые вопросы

22.01.2015г

Анализ уровня показателей состояния здоровья участников образовательного процесса.

Предварительное оформление материалов,  иллюстрированных отчетов по работе здоровьесбережения в детских учреждениях.

Предоставление наработанного материала по ЗОЖ

Выявление  уровня готовности семьи к сотрудничеству  по обеспечению здоровьесберегающей среды.

Знакомство с традициями семьи по оздоровлению. Влияние обстановки в семье на здоровье ребенка (составление анкет)

Знакомство родителей с различными оздоровительными системами.( Уже внедряемый материал)

Ожидаемый результат:

- снижена или стабилизирована ли заболеваемость (в зависимости от первоначального уровня)

- увеличено ли число детей, соблюдающих нормы и требования ЗОЖ

- разработаны ли  рекомендации для родителей,  позволяющие систематизировать работу по проблеме здоровьесбережения-повысился ли интерес детей к физическим упражнениям и спорту

-повысилось ли  профессиональное  мастерство педагогов дошкольного учреждения в здоровьесбережении;