Москва - Акция «Безопасный гаджет» продолжается 19.06.2016

Инспекторы ДПС 3 СБДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве и специалисты ГБОУ Школы № 1240 (городской оператор по ПДДТТ) подготовили программу для детей, которая включала в себя тематический флешмоб.

Сотрудники ДПС рассказали ребятам, как опасно разговаривать по телефону и пользоваться наушниками при переходе проезжей части. Например, пешеход просто не заметит приближающийся транспорт. Отрицательно влияют гаджеты и на водителей: разговор по телефону во время управления автомобилем приводит его к совершению ошибок, как если бы он находился под воздействием алкоголя. В заключение мероприятия детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте.

Через свои рисунки они выражали обеспокоенность и рисовали дорожные знаки, призывающие отключать все гаджеты при переходе и внимательно следить за дорогой.

Фантазии детей не было предела. Победителей конкурса определить было сложно, поэтому все дети получили в подарок от ГИБДД необходимый атрибут для пешехода – световозвращающий фликер. Инспекторы ДПС также напомнили о том, что в темное время им необходимо пользоваться всем: и детям, и взрослым. Акция прошла интересно и познавательно.

Источник: http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/2015386-akciya-bezopasnyy-gadzhet-prodolzhaetsya.html