23 сентября 2017 года в Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС прошла презентация рейтинговых олимпиад для школьников, входящих в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации 23.09.2017

На презентации побывала учитель физики Романовской школы Лариса Яковлевна Симонян.

23 сентября 2017 года в Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС (Московский институт стали и сплавов) прошло важное мероприятие: презентация рейтинговых олимпиад для школьников, входящих в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

На презентации побывала учитель физики

Романовской школы Лариса Яковлевна Симонян.

НИТУ «МИСиС» активно сотрудничает с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями, в том числе с такими холдингами, как АО «Объединенная металлургическая компания», ХК «Металлоинвест», государственная корпорация по атомной энергии «РОСАТОМ», ГМК «Норильский Никель», ПАО «Северсталь». Это обстоятельство очень привлекательно для успешного старта карьеры выпускников НИТУ МИСиС.

В лабораториях университета работают ученые мирового уровня, реализуются совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями. В университете действует 50 Центров превосходства, что обеспечивает мировой уровень научных и образовательных процессов.

В 2017/18 учебном году НИТУ «МИСиС» совместно с Департаментом образования г. Москвы проводит Олимпиаду «МИСиС зажигает звезды». Олимпиада будет проводиться по следующим направлениям:

· техническое (8-11 класс);

· информационно-технологическое (7-11 класс);

· физико-химическое (9-11 класс).

Регистрация открылась 1 августа 2017 года и продлится до 30 сентября 2017 года.

Отборочный этап Олимпиады будет проводиться в период с 1 по 31 октября 2017 года.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в период с 1 по 30 ноября 2017 года на площадке НИТУ «МИСиС».

Расписание Олимпиады и график проведения семинаров появился на официальном сайте Олимпиады 5 августа.

НАПРАВЛЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ: ТЕХНИЧЕСКОЕ, ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ), ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ.

Другие олимпиады НИТУ МИСиС :

Ø «Звезда»

Ø Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

Ø «Горняцкая смена»

Ø Муниципальная олимпиада имени С.П. Угаровой

Ø Творческий конкурс по экономике

Ø Олимпиада по программированию совместно с Cognitive Technologies

Ø Конкурс «Алгоритмизация и программирование»

Ø Интернет-олимпиада по физике

Ø Олимпиада «Эконом-Знание»

Ø Конкурс WEB-сайтов

Ø Стань профессионалом в ИТ

Ø Конкурс творческих работ студентов

Ø Конкурс компетенций «РОБОТОН-МиР»

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДАХ МИСИС

НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ mzz.misis.ru

И СОЗДАТЬ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, В КОТОРОМ И БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ

ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ОРГАНИЗАТОРАМИ ОЛИМПИАД

07 ОКТЯБРЯ 2017

МИСИС ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ ЛИЦ НА «ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ»

«Фестиваль науки» - это знакомство с результатами научных исследований на переднем крае технологий, связанных с химией, физикой, компьютерным моделированием и другими научными направлениями.

«Фестиваль науки» - это возможность начать собственное научное исследование по интересной теме; возможность стать соучастником научного исследования студентов или научных работников университета.

«Фестиваль науки» - это возможность найти себя в профессии, пройти процедуру профориентации и определиться с наиболее успешными для себя профилями обучения.

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 5-11 КЛАССОВ, РОДИТЕЛЕЙ, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, РАБОТОДАТЕЛЕЙ

07 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА