1-ая Практическая конференция дошкольного образования 23.03.2016

В дошкольном отделении 23 марта 2016 года на базе ДО2 "Страна Ромашково" прошла 1-ая Практическая конференция дошкольного образования по теме : "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Проектно-инновационная деятельность дошкольников".

Метод проектов широко используется в дошкольном образовании. Педагоги не только проектируют свою деятельность, но и разрабатывают интересные проекты на самые разные темы с воспитанниками и их родителями.Знания, приобретенные детьми в ходе проекта, становятся достоянием их личного опыта. Они получены в ответ на вопросы, поставленные самими детьми в процессе деятельности.

На конференции выступали педагоги из всех дошкольных отделений нашего комплекса, которые представляли свой опыт работы по проектной деятельности с детьми и родителями. Педагоги лучших проектных работ были награждены грамотами.