24 апреля 2019 года в ГБОУ Романовская школа были проведены объектовые тренировки по теме «Действия обучающихся и сотрудников при возникновении пожара в здании образовательного учреждения» 25.04.2019

Руководили тренировками заместитель директора ГБОУ Романовская школа Гордеева А.Ю., руководители объектов.

К участию в тренировках привлечены все обучающиеся и сотрудники школы.

Перед проведением тренировок проведены инструкторско-методические занятия с сотрудниками и обучающимися по технике безопасности и последовательности действий при эвакуации из зданий школы.

При проведении тренировок проверены схемы оповещения, средства сигнализации, состояние запасных выходов, планы эвакуации, первичные средства пожаротушения, отработаны вопросы оповещения сотрудников о чрезвычайных ситуациях, эвакуации сотрудников и обучающихся из здания.

Учебные эвакуации завершались в кратчайшие сроки. Запасные выходы были открыты, а средства пожаротушения находились в готовности к применению.

В соответствии с "Планом основных мероприятий ГБОУ Романовская школа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год" тренировки по действиям в условиях чрезвычайной ситуации в ГБОУ Романовская школа проводятся регулярно.