23 ноября в музее Победы в рамках мероприятия "Школьный Музей Победы" прошло мероприятие для отрядов ЮИД г.Москвы, посвященное деятельности ГИБДД в годы войны 23.11.2019

Тема: История ГАИ не учебников строчки, она из жизни, мы знаем точно!"

Юные инспекторы движения г..Москвы узнали об уникальных музеях, "Комнате памяти" в УГИБДД г.Москвы и Музее Госавтоиспекции. Рядом с ребятами сегодня были замечательные люди: начальник отдела пропаганды БДД г. Москвы, майор полиции Высоцкая Любовь Анатольевна, человек-легенда ОРУД-ГАИ-ГИБДД - Раков Валентин Васильевич и хранитель музея Госавтоиспекции Суковицын Владимир Иванович. Много интересного узнали юидовцы и их руководители. Выступления агитбригад Романовской школы и "Школы Новокосино" никого не оставили равнодушными. Слова памяти и благодарности звучали сегодня в выступлениях ребят, воспоминания Валентина Васильевича Ракова, который ребенком, вместе с мамой и братом и сестрой, пережил 4 концлагеря и семья чудом осталась в живых, а потом, после войны, всю жизнь отдал службе в ГИБДД, может стать ярким примером для Юных инспекторов движения в выборе профессии. Рассказ Владимира Ивановича о музее Госавтоиспекции обязательно приведет ребят в сам музей.сегодняшняя встреча стала стартом Акции "ЮИД чтит, ЮИД помнит", объявленной городским оператором ДОНгМ по профилактике ДДТТ Романовской школой при поддержке ГИБДД г.Москвы. 9 мая юидовцы пройдут в одном строю с ГИБДД г. Москвы в рядах Бессмертного полка. Спасибо огромное всем, кто помогал в организации сегодняшнего мероприятия. ЮИДовцы Москвы помнят и чтут!