Эвакуация из зданий образовательного учреждения осуществлялась организованно. Были эвакуированы все сотрудники и обучающиеся, находящиеся на тот момент в зданиях подразделений школы.

Проведены следующие мероприятия:

- План подготовки и проведения тренировки доведен до сведения непосредственных исполнителей (сотрудников школы);

- разработаны методические материалы для классных руководителей (воспитателей) и проведены занятия с обучающимися по теме «Правила поведения обучающихся при обнаружении взрывного устройства на территории образовательной организации»;

- проведены занятия с сотрудниками школы по их действиям в случае обнаружения подозрительного предмета и иных чрезвычайных ситуациях;

- проведена проверка путей эвакуации, состояния средств пожаротушения, тревожной сигнализации.

Руководителями тренировок подведены итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации обучающихся и персонала из помещений зданий школы.

Отмечено, что итоги объектовой тренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Особо отмечены организованные и четкие действия преподавательского состава и технических работников школы при организации и проведении эвакуации, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.