2 апреля 2018 г. была проведена объектовая тренировка 01.04.2018

Тема: «Действия обучающихся и сотрудников при возникновении пожара в здании образовательного учреждения».

02 апреля 2018 года в соответствии с "Планом основных мероприятий ГБОУ Романовская школа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год" и приказа ГБОУ Романовская школа №124/1 от 29.03.2018г. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций ГБОУ Романовская школа» в дошкольном отделении по адресу: Б. Кондратьевский пер., дом 4, стр. 1, проведена объектовая тренировка по теме: «Действия обучающихся и сотрудников при возникновении пожара в здании образовательного учреждения».

Перед тренировкой для обеспечения безопасности были проведены инструктажи и беседы.

Цели тренировки:

- повышение психологической устойчивости при действиях в чрезвычайной ситуации;

- совершенствование навыков эвакуации в условиях чрезвычайной ситуации;

- отработка действий по выводу и сбору обучающихся в назначенных местах;

- организация учёта эвакуируемых.

В ходе проведения тренировки отработаны следующие основные учебные вопросы:

1. Эвакуация людей из здания дошкольного отделения школы.

2. Действия членов КЧС и ПБ, сотрудников образовательной организации при возникновении пожара в здании образовательного учреждения.