тематическая площадка «Межрегиональное сотрудничество и волонтерство, как инновационные и эффективные ресурсы формирования социокультурной и гражданско-патриотической среды образовательных организаций» 03.04.2019

4 апреля 2019 года ГБОУ ДПО ЦАВШС совместно с ГБОУ Романовская школа была организована тематическая площадка «Межрегиональное сотрудничество и волонтерство, как инновационные и эффективные ресурсы формирования социокультурной и гражданско-патриотической среды образовательных организаций» в рамках работы Третьего Съезда волонтерского движения образовательных организаций города Москвы. Цель–создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики волонтерства среди обучающихся, развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, формирование культуры добровольчества, развитие межрегиональных проектов волонтёрской деятельности. Мероприятие стало открытой рабочей площадкой для развития системы взаимодействия между волонтерами, некоммерческими организациями, выявления наиболее эффективных волонтерских практик и создания единых подходов в реализации добровольческой деятельности на межрегиональном и всероссийском уровнях. Директор Татьяна Щипкова поприветствовала участников съезда Свои направления межрегионального сотрудничества в рамках школьного волонтерского центра представили Гольназ Ахметова , Татьяна Окань, а также коллеги из всероссийского издания «Добрая дорога детства».