Сегодня для нас важный и знаменательный день - ГБОУ Романовская школа торжественно открыла свою музейную экспозицию "Москва. Пресня. Победа" в Музее на Поклонной горе 18.11.2019

Ответственность, волнение и гордость переполняли всех участников мероприятия. 6 музеев школы объединились в одном зале, рассказывая о подвигах жителей Пресни в годы войны.
В торжественной церемонии открытия экспозиции приняли участие заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин, директор Романовской школы, заслуженный учитель России Татьяна Юрьевна Щипкова, ветеран Великой Отечественной войны, капитан I ранга Петр Романович Буркитца и другие почетные гости.
Вой сирены, бой барабанов, военные истории, личные вещи погибших бойцов, фотографии и ожившие картины - все это помогло пережить страшные эпизоды войны и радость Победы.
Две недели разнообразных интерактивных мероприятий ждут гостей на нашей площадке и мы приглашаем это увидеть!
Хочется выразить признательность Музею Победы за предоставленную возможность участия в проекте "Школьный Музей Победы", всем гостям за теплые слова поддержки и высокую оценку нашего туда, а преподавателям и ребятам за сплочение, творчество и профессионализм!