ГБОУ Романовская школа приглашает вас 29 ноября в 12:00 на телемост «Школьные музеи городов-партнеров международного и межрегионального проекта «Победа» 20.11.2019

Телемост с участием детских команд городов России и зарубежных стран Европы - традиционное ежегодное мероприятие, проводимое ГБОУ Романовская школа в рамках международного и межрегионального проекта «Победа». Предстоящий телемост – это знакомство школ-партнеров с музеями друг друга, увековечившими память о событиях Великой Отечественной войны. Ребята расскажут об особенностях своих музеев, достижениях в поисковой работе, музейном волонтерстве. Обсудят дальнейшую программу взаимодействия.

Дорогие друзья!

ГБОУ Романовская школа приглашает вас

29 ноября в 12:00

на телемост «Школьные музеи городов-партнеров международного и межрегионального проекта «Победа».

На онлайн встрече ГБОУ Романовская школа проведет презентацию брошюры «Школьные музеи Победы городов-партнеров», созданную при совместной работе школ-участниц проекта «Победа».

С 2014 года проект объединяет образовательные организации – школы-партнеры – из Волгограда, Санкт-Петербурга, Севастополя, Кисловодска, Ижевска, Саранск, Ростов-на-Дону, Абакан, Хабаровск, Бреста и Минска(Белорусь), Денкендорфа (Германия)и др. Подписаны договора о сотрудничестве с ведущими музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Бреста, а также государственными библиотеками. Каждый год в список партнеров проекта добавляются новые участники.

В рамках проекта проходят акции, круглые столы, онлайн викторины и телемосты, посвященные Московской и Сталинградской битвам, освобождению Ленинграда от блокады, организуются «Вахты памяти», флэшмобы. Ребята посещают мемориальные места в городах-партнерах.

В 2015 году совместно со школой Денкендорфа в под городом Волгоградом в селе Россошки был заложен фундамент монумента «Часовня Мира», который торжественно открыли в 2016 году.

Открытие выставки «Москва. Пресня. Победа» является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.

Ждем вас!

Контактное лицо: Загрядская Елена Александровна 8-910-481-11-26