Мастер-класс по робототехнике в рамках преемственности дошкольного отделения со старшей школой "ДЕТИ-ДЕТЯМ" 05.04.2017

6 апреля 2017 года мастер - класс по робототехнике показали ученики старших классов ГБОУ Романовская школа из ШО2 дошкольникам из ДО2 "Страны Ромашково".

Преподаватель дополнительного образования Алексей Кириллович Новосельский со своими учениками представили модели современных роботомашин, созданных в кружке робототехники. Затем на прогулке все дети увидели модели в работе, попробовали ими управлять. А после прогулки с дошколятами из подготовительной группы был проведен мастер-класс по изготовлению движущейся руки робота. Наши дошкольники были очень довольны и счастливы проведенным мастер-классом и встречей со старшеклассниками. Выражаем благодарность преподавателю кружка робототехники, ученикам ШО2 и заместителю директора Андрияновой А.М. за проведенное увлекательное совместное мероприятие.