II Московский слет руководителей школьных музеев 23.12.2019

11 декабря 2019 года в Историческом парке «Россия – Моя История» состоялся II Московский слёт руководителей школьных музеев.

Основными темами для обсуждения на Слёте стали новый формат паспортизации/регистрации музея образовательной организации в связи с открытием портала «Школьные музеи» и возможности развития школьного музея в информационном пространстве.

Участниками Слёта стали руководители школьных музеев, классные руководители, педагоги-организаторы, музейные педагоги, заместители руководителей по воспитанию и социализации.

В работе Слёта приняли участие приглашённые спикеры: руководитель направления «Школьные музеи» Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства просвещения Российской Федерации, руководители и преподаватели образовательных организаций города Москвы.

По окончании мероприятия участникам была предоставлена возможность посетить экскурсию в экспозиции Исторического парка «Россия – Моя История».