6 мая на Поклонной горе состоялся пятый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервётся связь поколений!», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 16.05.2019

2,5 тысяч кадет прошли в парадном строю на Поклонной горе 6 мая на Поклонной горе состоялся пятый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервётся связь поколений!», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дата проведения Парада приурочена ко Дню памяти святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, и Дню герба и флага города Москвы.

Среди почётных гостей Парада кадет были Мэр Москвы Сергей Собянин, ветераны Великой Отечественной войны и Герои Отечества. Также в числе приглашенных – представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и обществен­ных организаций, педагоги, родители, бабушки и дедушки кадет. Всего – более 20 тыс. человек. Перед началом парада Сергей Собянин поздравил ветеранов, кадет и их родителей с Днем герба и флага Москвы и наступающим Днем Победы, а также вручил благодарственные письма победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс».