К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 5Б классе прошел устный журнал 25.04.2019

900 дней и ночей находился Ленинград в осаде. Выстоял Ленинград. Не взяли его фашисты. О великом подвиге ленинградцев и Ленинграда прозвучали рассказы пятиклассников по книге Сергея Алексеева «Подвиг Ленинграда».

Звучали рассказы о дороге жизни, о блокадном хлебе, о боях на Невском пяточке, о защитниках Ленинграда, о Татьяне Савичевой. Выступления ребят сопровождались презентацией. На урок была приглашена блокадница Моисеенко Татьяна Аркадьевна. Ребятам было очень интересно услышать воспоминания Татьяны Аркадьевны. Ученики поблагодарили Татьяну Аркадьевну за интересный рассказ. Девочки окружили ее и задавали ей вопросы. Ребята 5А класса были приглашены на классный час. Ученики 5Б с рассказами о блокадном Ленинграде выступили перед учениками 1Б класса.