В начальных классах Романовской школы состоялась торжественная линейка ко Дню Победы 07.05.2018

Мероприятия, посвящённые 9 Мая, проходят в школе ежегодно.

Накануне одного из главнейших праздников страны - Дня Победы - учащиеся начальных классов вышли на торжественную линейку в школьном дворе у памятника учителям и ученикам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все дети чувствовали особую атмосферу, которая царила в этот день, и каждый принес живые цветы.

Кадеты Романовской школы в парадной форме вынесли знамёна России и города-героя Москвы. Ведущими линейки стали ученики старшей школы, которые рассказали о том, насколько важной была для нашей страны победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Дети читали стихи, исполняли патриотические песни, а малыши в военной форме исполнили танец.

На линейку по традиции пришли гости – ветераны: участник войны Калинин Серафим Андреевич, который в 1945 году дошел до Берлина, блокадница Булина Ирина Георгиевна, автор книги "Блокадная зима моего детства", дети войны Никифорова Маргарита Сергеевна и Ваганова Маргарита Олеговна.

Линейка завершилась шествием Бессмертного полка. Дети несли портреты своих родных, которые участвовали в войне.

Среди фотографий Бессмертного полка были портреты учителей и учеников нашей школы, погибших в годы войны, сведения о которых хранятся в Музее истории школы.

Память о героях Великой Отечественной войны не угаснет никогда.