Учащиеся начальной школы побывали на экскурсии в Музее Победы 16.04.2018

Дети побывали на экскурсии "Детство, опаленное войной".

11 апреля ребята отправились в Музей Победы на Поклонной горе, где возложили цветы у Вечного огня. Затем учащиеся 3-4 классов Романовской школы посетили экскурсию, посвященную непростой и драматической теме детей, на годы которых выпало жить в годы военного лихолетья. Ребята увидели экспозицию "Подвиг и победа великого народа". Экскурсовод Анастасия Евгеньевна Можаева осветила тему детства в блокадном Ленинграде, подвиги пионеров-героев, судеб воспитанников Соловецкой школы юнг, работы школьников в промышленности и сельском хозяйстве, а также тему детского творчества в годы войны.

После экскурсии дети поучаствовали в мастер-классе, где своими руками создали тряпичных кукол.

Мероприятие прошло в рамках образовательно-экскурсионных программ по изучению истории России в государственных исторических музеях Москвы в 2017-2018 уч. г.

Фотогалерея экскурсии доступна по ссылке.