75-летие Сталинградской битвы в начальной школе 08.02.2018

1 февраля 2018 года в начальной школе проходил праздник, посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Открыли праздник присутствующие Гимном РФ. Четвероклассники подготовили сценарий - рассказывали о героях Сталинградской битвы, читали стихи. Хор «Песенка» под руководством Елены Ивановны Красновой и Ирины Валерьевны Никулиной исполнил патриотические песни. Ребята читали стихи Бориса Титова, участника Сталинградской битвы, выпускника нашей школы 1940 года. Третьеклассники посмотрели документальный фильм «Сталинград: хроника событий».

Ученики 4 ”А” и 4 ”Б” классов подготовили выступление о героях Сталинградской битвы. Щелоков Алексей рассказал о доме Павлова, а Кирилл Азаров о Рубене Ибаррури. Также нам довелось услышать рассказ Баранова Саши о снайпере Василии Зайцеве. И, конечно же, ребята - Тимофей Костин и Александр Склеревский - рассказали о о главной высоте Сталинградской битвы, Мамаевом Кургане. Ребята посмотрели инсценировку о 33 Богатырях и “Ни шагу назад”, в которой приняли участия ученики 4”А” класса.