Межрайонный этап конкурса «Безопасное колесо-20-19» 05.03.2019

В нашей школе традиционно прошел межрайонный этап конкурса «Безопасное колесо-20-19». В этом году приняли участие 10 команд.

Среди них Школа 1501, Школа 1574, Школа 1950, Школа 2030, Школа 1231, Школа 171 и хозяева площадки, где межрайонный этап прошёл в пятнадцатый раз, городской оператор ДОгМ по ПДДТТ – Романовская школа. Гостями конкурса стали инспектор ГИБДД, майор полиции Муравская Елена Николаевна и методист городского оператора ДОгМ по ПДДТТ колледжа связи №54 Клименко Оксана Николаевна.

Командам предстояло показать свои знания, умения и навыки на десяти станциях. На фигурном вождении велосипеда школьники не только проезжали «змейку» и выполняли различные трюки, но и показывали, какие световозвращающие и защитные элементы нужно надевать. На станции «Состав автомобильной аптечки» ребята рассказывали, что должно содержаться в специальном кейсе, как часто нужно просматривать лекарства на предмет срока годности и какие нововведения появились в последнее время.

После подсчета баллов, набранных каждой командой, жюри единогласно пришло к выводу, что все участники показали отличные знания и умение быстро ориентироваться в спонтанных ситуациях. Первое место заняла команда Романовской школы, которая будет выступать на городском этапе. На втором месте оказались учащиеся школы 171, третье разделили команды из школ 1231 и 1574.

Мы поздравляем всех ребят с участием в межрайонном этапе и желаем не забывать важные знания о безопасном поведении на дороге.

Фотографии