Акция по безопасности дорожного движения «Светлячок» 05.03.2019

Волонтеры ЮИД Романовской школы совместно с пресс-центром ЮИД, в предверии 46-летия образования юидовского движения, провели широкомасштабную акцию по безопасности дорожного движения «Светлячок», которая направлена на популяризацию ношения светоотражающих элементов, использования их в одежде, обуви и аксессуарах.

В ходе этой акции было решено «засветить» всех учащихся школы, то есть каждый ученик получил фликер, который должен будет носить на своем портфеле. Волонтеры ЮИД взяли на себя миссию помочь всем детям и взрослым стать заметным в темное время суток, они раздавали светоотражаюшие браслеты, значки, брелоки все учащимся и преподавателям, а в результате у каждого в школе есть фликеры и они точно будут заметными для водителей. Это очень важно - быть заметным на дороге. Дорогие пешеходы! Носите фликеры всегда и не случится с вами в темноте на дороге беда! Огромную благодарность выражаем инспектору пропаганды ГИБДД майору полиции Муравской Е.Н за помощь в организации и проведения Акции.