Вот такое замечательное интерактивное занятие в мобильном Автогородке прошло в нашей школе 26 февраля 2019 г. 05.03.2019

В ГБОУ Романовская школа г. Москвы активно ведется работа по изучению правил дорожного движения с детского сада.

Дети постарше и малыши с огромным удовольствием участвуют с интерактивных занятиях в мобильном автогородке,который для них расположен прямо стенах школы.С ребятами занимаются специалисты по профилактике ДДТТ Романовской школы,но что самое главное и ценное ,наряду со специалистами занятия ведут юные инспекторы движения.Они учат усиленно сами ПДД,готовятся к участию в городском конкурсе "Безопасное колесо-2019",которое совсем скоро пройдет в г.Москве.
Уже много лет в школе реализуется проект "Дети-детям!" Девиз данного проекта "Учимся сами-учим других!"Это очень важно,что данный проект так активно реализуется в области изучения ПДД и закрепления навыков соблюдения правил дорожного движения в безопасной среде для ребенка.Юные инспекторы призывают и родителей активно участвовать в процессе формирования культурного участника дорожного движения,ведь юные пешеходы и велосипедисты берут пример именно со взрослых ,а это значит ,что взрослые сами не должны нарушать ПДД,быть очень внимательными и бдительными на дороге вместе со своими детьми.Если все участники данного проекта отнесуться со всей ответственностью к этой работе,то и результат будет отличным,выиграют все и дети и взрослые! А ценой станет жизнь каждого,кто точно будет соблюдать правила сам и научит другого.

На занятие с дошкольниками в мобильном автогородке
отрядом ЮИД Романовской школы были рассмотрены такие темы как:

- переход дороги по нерегулируемому переходу,
- переход дороги по сигналам светофора,
- поведение в общественном транспорте,
- переход дороги после выхода из общественного транспорта,
- поведение на железнодорожных переездах,
- правила езды на велосипеде.

Учите ПДД с нами,соблюдайте сами! ,еще один девиз у ЮИДовцев Романовской школы.А впереди у отряд ЮИД "Зебра" еще очень большая работа,каждый из них мечтает провести самостоятельное занятие для малышей,помочь им освоиться в мире дорожных знаков,лабиринтах дорог,выучить игры на знание ПДД,да много чего интересного они хотят провести. И это здорово!