Тренажёр для пешехода в ТЦ «Метрополис» 16.11.2017

11 и 12 ноября в торговом центре «Метрополис» специалистами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Романовской школы городского оператора по профилактике ДДТТ Департамента образования города Москвы совместно с инспекторами по пропаганде ГУ ГИБДД города Москвы в рамках социальной кампании «Безопасная осень» в качестве профилактической работы для посетителей торгового центра были проведены «минутки безопасности» на тренажёре для пешеходов.

Акцент был сделан на такие опасные ситуации как, переход по пешеходному переходу в тот момент, когда транспортное средство останавливается и пропускает пешехода, а по соседней полосе двигается другая машина. Т.е. ситуация ограниченной видимости дороги. Точно также, как выход из-за припаркованного транспорта.
Определение безопасного расстояния до движущегося транспортного средства.
Ситуация перехода дороги по сигналам регулировщика.
Посетители разных возрастов, а также дети с родителями с большим интересом принимали участие в таком интерактивном занятии.