Встреча с руководителями РДШ 27.09.2017

23 сентября 2017 г. в рамках семинара педагогов РДШ в лагере «Патриот» специалисты по ПДДТТ Романовской школы встретились с руководителями РДШ.

Речь шла об участии активистов РДШ в активизации работы отрядов ЮИД в школах г. Москвы. Обсуждались проблемы с которыми сталкиваются преподаватели в школах при организации работы отрядов ЮИД . Являясь городским оператором по ПДДТТ Романовская школа предложила свою помощь руководителям отрядов, а педагоги РДШ в свою очередь поддержали идею развития волонтерского движения в ЮИД ,совместно с активистами РДШ будет разработана программа «Безопасные дороги с РДШ», предложен план ее реализации ,намечены конкретные дела .В рамках встречи была проведена интерактивная игра по ПДД «Я пешеход» ,специалисты по ПДДТТ Романовской школы обучили педагогов РДШ правилам игры и совместно повторили правила дорожного движения.

ПДД нужно учить всем ,соблюдать должен каждый!