Всероссийская Акция «Сбавь скорость-сохрани жизнь!» 15.05.2017

15 мая 2017 г. отряд ЮИД «Зебра» ГБОУ Романовской школы принял участие в организации и проведении Всероссийской Акции «Сбавь скорость-сохрани жизнь!». Акция объявлена Всероссийской газетой «Добрая Дорога Детства» и проводилась в рамках четвёртой Глобальной недели дорожной безопасности

Ребята совместно с инспекторами ГИБДД г. Москвы, инспекторами отделов пропаганды ГИБДД г. Москвы обращались к водителям с вопросами о том можно ли не превышая скорость ездить по правилам и успевать как это делает солнышко, которое никуда не спешит и везде успевает. Улыбка на лице водителей, их ответы детям и пожелания всем водителям не превышать скоростной режим, ездить по правилам стали гарантом хорошего настроения и водителей и всех участников Акции. Присоединились к Акции и туристы из Китая, обычные прохожие, водители, которых очень привлекла огромная Зебра, которую окружали яркие и активные юидовцы . Акция прошла в одном из самых красивых мест г. Москвы, на смотровой площадке Воробьёвых гор. Хочется верить, что все призывы детей дойдут до взрослых водителей, пап и мам и они всегда будут думать о том, как это важно - соблюдать скоростной режим, чтобы сберечь жизнь себе, своим близким и тем, кто едет рядом по дороге.