Родительский клуб «Ромашка» Романовской школы г.Москвы 16.03.2017

Приветствуем всех друзей во всех регионах нашей огромной страны! Родители детей школы, которая находится в центре огромного мегаполиса.

В самом начале нового учебного года наши дети предложили своим родителям стать участниками акции «Дорога – символ жизни», обьявленной Всероссийской газетой «Добрая Дорога Детства», обьяснили условия и очень просили их принять активное участие. Родители в нашей школе всегда поддерживают своих детей, особенно в таком важном и нужном для всех нас деле, деле пропаганды и агитации за соблюдение правил дорожного движения. Не остались в стороне они и в этот раз. Приняв участие в Акции, поддержав своих детей,родители ребят решили не останавливаться и идти дальше.

Как только наши дети вернулись с Конгресса по безопасности, который проходил в г.Санкт-Петербурге, где они стали участниками 1-го Детского Форума по Безопасности дорожного движения и рассказали своим о Декларации, обращении, которое было принято ими на этом Форуме, родители, посоветовавшись, поняли, что нужно что-то делать. Нужно принимать серьезные решения, помогать ребятам в этом нужном и довольно таки трудном вопросе. Мы собрали самых активных родителей, сели за круглый стол и решили создать в своей школе родительский клуб «Ромашка», в который войдут все желающие родители не только учеников школы, но и воспитанников детских садов Романовской школы. В клуб пригласили всех желающих, вошли туда и родители, дети которых выросли из ЮИДовского возраста, они уже большие, но опыт, который они получили в отряде, дает им возможность стать волонтерами в деле изучения ПДД другими. Родители, обьединившись в клуб, смогут в полном объеме им помогать с организацией мероприятий, ведь у них есть определенный жизненный опыт, помогут в проведении Акций по БДД, организацией праздников для младших ребят, общее дело их обязательно сблизит и объединит, поможет найти общие точки соприкосновения, ведь не секрет, что переходный возраст все переживают по-разному. Переходный возраст наших детей будет правильным, ведь они научат переходить через дорогу малышей, и мы все вместе перейдем дорогу правильно. Первой совместной Акцией детей и родителей стала ежегодная Акция ко Дню Жертв ДТП «Твоя жизнь дорога!» (от слова дорогая), в рамках этой Акции родители наших детских садов представили ролики, снятые вместе со своми малышами, лучшие из которых были награждены грамотами и ценными подарками, а все участники получили полоски - фликеры с логотипом Романовской школы. А совсем недавно представители нашего родительского клуба были приглашены на заседание в Общественную Палату РФ, где обсуждали проблемы безопасности Дорожного движения. Проблем остаётся много, но решить их можно только вместе и только конкретными делами и поступками.