Ролик «Вместе учим ПДД. Правила велосипедиста» 16.03.2017

Мы, представители старшей группы отряда Юных Инспекторов Движения. Наш ролик создан в рамках детского проекта Романовской школы г.Москвы «Безопасная среда. Дети детям». Наш ролик предназначен для обучения правилам дорожного движения детей подготовительной группы детского сада и младшего школьного возраста.

Для создания этого обучающего ролика мы провели большую подготовительную работу. На протяжении восьми месяцев работали над отрисовкой персонажей мультфильма, придумывали и отрабатывали материал, составляли текст. Консультировались в отделе пропаганды УИ ГИБДД г.Москвы на правильность подачи материала. Работали с психологом школы,получили его рекомендации, как правильно осуществить подачу материала, чтобы она лучше усвоилась детьми.

Вместе с инициативной группой, ребятами из нашего отряда ЮИД,отрисовали героев анимацонного блока.Воспользовались программой создания мультипликационной версии в школьной студии Мультимедиа. Произвели озвучивание ролика.

Сами провели занятия по ПДД с использованием этого ролика в детских садах нашего комплекса и в начальных классах. Мы получили много положительных отзывов от родителей, педагогов и самих ребят.

В сентябре 2016г. представили наш ролик в рамках мастер-класса на площадке Минобразования РФ, на Международном Конгрессе по Безопасности дорожного движения в г.Санкт-Петербурге. Также его посмотрели участники Первого Детского Форума Безопасности дорожного движения, проходившего 28.09.16 г. в г.Санкт-Петербурге.

Мы получили хорошие отзывы от участников мастер-класса и Форума, и решили представить ролик на конкурс «Дети детям»

Шинкоренко Татьяна Петровна 30.07.1999

Лисовский Федор Алексеевич 11.07.2001