Интерактивный тренажер «Безопасный переход» стал ноу-хау ГБОУ Романовская школы в 2016-2017 учебном году 16.03.2017

Авторская разработка данного тренажера специалистом по ПДДТТ Житинева Д.Ю. с методическими рекомендациями и пояснениями стала визитной карточкой Международного Конгресса по безопасности в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 г., на Автоелке в Москве, на Фестивале скорости «Жизнь-дорога», но самое главное, что этот тренажер доступен всем детям и взрослым.

Подготовительные группы всех детских садов, ученики начальной и средней школы нашего комплекса прошли обучение на данном тренажере, а так как дорожные ситуации сняты около их детских садов и школ - дети с радостью учатся переходить дорогу в безопасной для них среде, отрабатывая навык правильного перехода через наземный переход. Тренажер мобильный и в течение года устанавливается поочередно во всех садах Романовской школы. Со следющего планируется занятия в школах Москвы, согласно графику проведения занятий.

Учите ПДД вместе с нами, соблюдайте сами!