Занятия по изучению правил дорожного движения в рамках проекта «Безопасная среда» проходят во всех ДОУ Романовской школы г.Москвы круглый год 12.02.2017

Специалисты по профилактике ДДТТ, ребята из отряда ЮИД, воспитатели в игровой форме закрепляют с ребятами очень важные и необходимые правила пешеходов и пассажиров

Включая детей в процесс изучения «Дорожной азбуки» разрабатывают самые разнообразные интерактивные занятия, используют световозвращающие элементы в одежде, аксессуарах, приучая малышей и их родителей к необходимости их использования в тёмное время суток. Рассказывают об особенностях дорожного движения в разное время года. Объясняют юным пешеходам как вести себя на тротуаре ожидая перехода через дорогу, как и где безопаснее всего перейти дорогу. Малыши осваивают профессию инспекторов ГИБДД - регулировщиков движения, если вдруг на перекрестке сломался светофор и необходимо наладить движение на помощь приходит жезл регулировщика. С огромным интересом, а главное с пользой, проходят такие занятия. Воспитывая бережное отношение к своей жизни, жизни окружающих людей, прививая культуру поведения на дороге пешеходов, пассажиров и водителей, мы воспитаем достойных взрослых участников дорожного движения с активной гражданской позицией. Учите ПДД вместе с нами!