О теоретической части предпрофессионального экзамена в 2020 г. 19.05.2020

Для обучающихся, зарегистрированных на предпрофессиональный экзамен в рамках городских образовательных проектов предпрофессионального образования и не сдавших теоретическую часть экзамена, предоставляется возможность с 12 мая 2020 г. сдать теоретическую часть экзамена с использованием дистанционных образовательных технологий в системе прохождения онлайн-диагностик ЦНД-онлайн (далее – система).
Проведение экзамена в дистанционной форме включает 2 этапа: подготовительный этап и этап сдачи экзамена.
Каждому участнику заблаговременно (не позднее 2 дней до начала экзамена) на электронную почту будет направлена ссылка для входа в систему. При проведении экзамена используется домашний компьютер/ноутбук, подключенный к сети Интернет и оборудованный веб-камерой и микрофоном, а также мобильный телефон с видеокамерой.
В ходе подготовительного этапа участники:
  • осуществляют проверку компьютера и настройку оборудования;
  • проводят тренировочный запуск системы.
После успешного прохождения подготовительного этапа и получения согласия на участие МЦКО регистрирует участника на прохождение экзамена. Информация о дате и времени прохождения экзамена направляется участнику на электронную почту.

Подробная информация о прохождении онлайн-диагностик размещена на сайте МЦКО https://mcko.ru/pages/information_about_cnd_online.